Единая информационная линия

Продолжаем повышение квалификации

15 октября 2025
Продолжаем повышение квалификации
Многофункциональный центр Белорусской нотариальной палаты сегодня вновь стал площадкой для профессионального общения и обмена опытом. Очередные курсы повышения квалификации собрали представителей нотариата страны. Тема - порядок направления электронных копий документов, являющихся основанием для государственной регистрации недвижимого имущества.

Правовые и технические аспекты слушателям рассказали Татьяна Заяц, нотариус Минского городского нотариального округа и Денис Шафранович, начальник отдела информационных технологий Белорусской нотариальной палаты. 

Отметим, что с 11 июня 2025 года в Беларуси вступили в силу изменения в Закон «О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним», в соответствии с которыми нотариус, удостоверивший сделку, договор или выдавший свидетельство о праве на наследство, обязан представить пакет документов в отношении недвижимого имущества в Единый реестр недвижимости посредством электронной системы. Курсы повышения квалификации, посвященные взаимодействию с организациями по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, обязательны для прохождения всеми нотариусами страны.
Сайт использует файлы cookie для обеспечения удобства пользователей сайта, его улучшения, предоставления персонализированных рекомендаций. Подробнее