Встреча со студентами БГЭУ

Нотариусы Минского городского нотариального округа поддерживают тесные связи с юридическими факультетами высших учебных заведений города Минска: посещают с лекциями по правовому просвещению, принимают участие в различных конкурсах и олимпиадах в качестве членов жюри.
Вчера, 9 апреля, в Минской городской нотариальной палате состоялась встреча студентов Белорусского государственного экономического университета и преподавателем факультета права БГЭУ Натальей Ивуть с заместителем председателя ТНП г. Минска Ольгой Рыжанковой нотариусами Минского городского нотариального округа Вероникой Литвинко и Кариной Федкович. Мероприятие организовано в целях оказания методической помощи студентам рамках изучения учебной дисциплины «Адвокатура и нотариат».
Нотариусами были раскрыты наиболее часто встречающиеся ситуации, с которыми граждане обращаются к нотариусу, в том числе за оформлением наследственных прав. Отдельное внимание посветили вопросам отчуждения и наследования приватизированных жилых помещений.
В ходе беседы студенты задавали интересующие их вопросы, с которыми они сталкиваются в процессе обучения.
В завершение встречи Наталья Ивуть от имени факультета права БГЭУ выразила благодарность руководству Минской городской нотариальной палаты за организованное мероприятие, которое получилось не только интересным, но и очень продуктивным.