Нотариат и МГУ им. Кулешова: грани сотрудничества

Старший консультант Первой Могилевской нотариальной конторы Наталья Кабзова приняла участие в работе государственной экзаменационной комиссии Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова, выступив рецензентом дипломных работ студентов заочной формы получения образования отделения факультета «Экономики и права» по специальности «Юриспруденция».
К защите были представлены работы непосредственно связанные с нотариальной деятельностью: «Нотариальный порядок защиты и охраны прав и законных интересов»; «Наследование по завещанию и по закону в Республике Беларусь».

Наталья Кабзова отметила высокий уровень теоретической подготовки выпускников, их умение анализировать действующее законодательство и правоприменительную практику, а также аргументированно отстаивать свои выводы во время дискуссии.

После защиты дипломных работ, старший консультант провела с выпускниками профориентационную работу, рассказала правоведам об организации нотариата в Республике Беларусь и принципах его работы. Наталья Васильевна подчеркнула, что подготовка сильных, высокопрофессиональных кадров сегодня является стратегической задачей для всей правовой системы страны.